Camera Obscura – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Camera Obscura in Mülheim an der Ruhr

CaféMülheim an der Ruhr

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Camera Obscura

In Mülheim an der Ruhr liegt Camera Obscura, ein Café. Anschrift: Am Schloß Broich 42, 45479 Mülheim an der Ruhr.

Laut den vorliegenden Angaben ist Camera Obscura an 5 Tagen pro Woche von 10:00 bis 18:00 Uhr geöffnet; Ruhetag sind Montag und Dienstag.

Telefonisch ist Camera Obscura unter +49 208 3022605 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 13 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Ronja, liegt in rund 90 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
45479 Mülheim an der Ruhr
Adresse
Am Schloß Broich 42

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Kein Außenbereich
  • Nichtraucher

Speisekarte von Camera Obscura

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Camera Obscura.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Camera Obscura aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Camera Obscura
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
Mittwoch10:00–18:00 Uhr
Donnerstag10:00–18:00 Uhr
Freitag10:00–18:00 Uhr
Samstag10:00–18:00 Uhr
Sonntag10:00–18:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Camera Obscura
Am Schloß Broich 42
45479 Mülheim an der Ruhr

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Camera Obscura. Koordinaten: 51.42917, 6.86813

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Camera Obscura am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Camera Obscura finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Camera Obscura

Wo befindet sich Camera Obscura?

Camera Obscura befindet sich in der Adresse Am Schloß Broich 42, 45479 Mülheim an der Ruhr. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Camera Obscura geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: Geschlossen; Mi–So: 10:00–18:00 Uhr.

Wie kann ich bei Camera Obscura reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 208 3022605 möglich.

Ist Camera Obscura barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Mülheim an der Ruhr ansehen · Cafés in Deutschland